Share This Post

Ипподромы

Первый день августа: рекорд приза и эмоциональная борьба

В первый день августа на Центральном Московском ипподроме состоялся день испытаний лошадей, в рамках которого прошли 6 заездов и 4 скачки, а также были разыграны традиционные призы. Призовой фонд дня составил более 1 млн. рублей.

Первым в программе дня стал именной приз в честь жеребца Дубай Мэн на дистанцию 1400 метров. Победителем стал фаворит Дон Вито под седлом Дениса Суханова. Дон Вито выдерживается у своего владельца – тренера 3 категории Аси Хатурциевой. Резвость скачки составила 1.40,0.

Дон Вито

Дон Вито под седлом Дениса Суханова

Далее на дорожку Центрального Московского вышли четырехлетние рысаки призовых пород – участники приза Гильдейца. Розыгрыш проходил в 2 гита на дистанцию 1600 метров.

Бег со старта 1 гита повел Санрайз Ч под управлением Марины Воробьевой, но после первой четверти лидерство у него перехватил Мемуар Лок Руслана Шепелева. За ним держалась Лазурь Лок под управлением Кристины Соколовой, а на финише она сделала бросок и вырвалась вперед, выиграв гит с резвостью 2.00,9. Мемуар Лок (2.01,4) остался третьим, пропустив Трейд Голда РТ (2.01,3) и Владимира Кондратюка. Четвертые – Нептун (2.02,0) и Екатерина Черепанова, пятые – Далида (2.02,1) и Анита Николина.

1 гит, Лазурь Лок

1 гит приза Гильдейца, Лазурь Лок под управлением Кристины Соколовой

Со старта 2 гита вперед вышел Трейд Голд РТ, к нему присоединился Санрайз Ч. Такое положение дел сохранялось до финишной прямой. Здесь Трейд Голд РТ увеличил отрыв от соперников и пересек финишную черту первым, показав результат 1.59,6! Второй оказалась Мальдива Лок (1.59,9) Вячеслава Сучкова, третья – Далида (2.00,6), четвертое место удержал Санрайз Ч (2.00,6), замкнул пятерку призеров Нептун (2.00,7).

2 гит приза Гильдейца, Трейд Голд РТ

2 гит приза Гильдейца, Трейд Голд РТ под управлением мастера-наездника Владимира Кондратюка

Все призовые места распределились по результатам 2 гита. Победителем приза «Гильдейца» стал Трейд Голд РТ, выступавший под управлением мастера-наездника Владимира Кондратюка.

Трейд Голд РТ от Рейнсмен Гановер и Трэйс оф Голд родился в ООО «Роща», принадлежит И.И. Миндибекову.

Для лошадей двух лет призовых рысистых пород был разыгран Вступительный Открытый приз на дистанцию 1600 метров. Всю дистанцию в борьбе прошли До-Ре-Ми Ч под управлением Андрея Вилкина и Макс Кантаб под управлением Юрия Ларина.

До-Ре-Ми Ч оказалась сильнее и на финише, успешно разобравшись с соперником, победила в отличные секунды – 2.03,5, что стало новым рекордом приза! Макс Кантаб (2.03,8) остался вторым, третье место заняла Истер Дрим (2.04,8) под управлением Ильнура Хурамшина.

До-Ре-Ми Ч

До-Ре-Ми Ч под управлением Андрея Вилкина

До-Ре-Ми Ч рождена у В.Е. Чалова от Май МВП и Джулианны Део, принадлежит также В.Е. Чалову и находится в аренде у М.А. Абдурахманова.

Рысаки старшего возраста призовых пород принимали участие в призе Павлина на дистанцию 2400 метров. Лидер определился со старта – им стал Билли Флинн под управлением Геннадия Большакова. Основную борьбу ему навязывал Мэд Ли Аниты Николиной, но Билли Флинн не уступил первого места до самой финишной черты. Резвость победителя – 3.02,7. Мэд Ли (3.03,8) забрал себе серебро, на третье место подошел Аквамарин (3.04,0) Ильнура Хурамшина.

Билли Флинн

Билли Флинн под управлением Геннадия Большакова

Билли Флинн родился в США от Кантаб Холла и Зеты Джонс, принадлежит КФХ Хайруллин М.З., находится в аренде у УСО ПАО «Татнефть».

В этот день зрители смогли полюбоваться и на изящных чистокровных арабских скакунов. Уверенную победу в призе Маммоны на дистанцию 1400 метров для кобыл двух лет одержала Кассандра Кавказ под седлом Джубея Авидзбы. Результат победительницы – 1.40,5. Второе место – у Франции Терск (1.41,1) и Дениса Суханова, третье – у Загадки Терск (1.41,2) и Азамата Карданова.

Кассандра Кавказ

Кассандра Кавказ под седлом Джубея Авидзбы

Кассандра Кавказ родилась у К.-У. Загемюллера от Добиани Ал Мелс и Дионы, владелец также К.-У. Загемюллер, арендатор – М.Х. Байрамкулов.

Приз Асуана на дистанцию 2000 метров для арабских чистокровных лошадей трех лет завершал программу дня. Здесь триумфом вновь увенчалось выступление Джубея Авидзбы. На этот раз он выступал на Саахаре и выиграл скачку с резвостью 2.20,4. Его соперники оказались довольно далеко: вторым к финишу подошел Норд Фокс Терск (2.23,2) Надежды Некрасовой, третье место заняла Невада Терск (2.25,2) В. Бондарева.

Саахар под седлом Джубея Авидзбы

Саахар рожден от Низама и Джесабель во Франции, принадлежит Э.И. Мордуховичу.

Поздравляем всех победителей и призеров с успешными и яркими выступлениями!

Выражаем благодарность партнерам за предоставленные подарки победителям: банкетному комплексу «Астория-ипподром», бренду Екатерины Забегиной и компании «Частная галерея».