Белорус Николай Воскобойников снова заявил о себе на международной покерной арене, сообщает onliner.by. На этот раз он вышел в финал турнира Triton Montenegro Main Event, который прошел в Будве (Черногория). Турнир собрал 180 игроков со всего мира, каждый из которых заплатил по $100 тысяч за участие. Общий призовой фонд составил $18 миллионов.
Финал завершился не противостоянием, а сделкой между Воскобойниковым и его соперником, американцем Джесси Лонисом. Игроки решили не рисковать и разделили призовые. В результате белорус получил $2,92 млн, а Лонис — чуть больше $3,42 млн и эксклюзивные часы от Jacob & Co.
Годом ранее Воскобойников выигрывал этот же турнир, получив около $4,73 млн. Сам он ранее заявлял, что рассматривает покер как хобби, а не профессию, и что крупные выигрыши не повлияли на его образ жизни.
***
Кто такой Николай Воскобойников?
Основную часть дохода белорусу приносит бизнес. Также он хорошо известен в футбольных кругах. Воскобойников не раз выступал спонсором различных белорусских команд, а сейчас имеет самое непосредственное отношение к кипрскому “Арису”.
Николай входит в пятерку лучших покеристов Беларуси. Авторитетное издание GipsyTeam характеризует Воскобойникова следующим образом: он играет мало, но побеждает много.
Воскобойников шел к успехам долго: впервые он принял участие в турнирах EPT еще в 2014 году в Барселоне.
Так как финансовые возможности позволяли, Николай регулярно заявлялся туда с солидным стартовым взносом. Наконец пришли и первые достижения: в 2018 году он занял второе место в турнире PCA 2018 с бай-ином $25 000, а в 2022-м стал четвертым в состязании с бай-ином €100 000 на EPT в Монте-Карло.
Источник: tochka.by