С начала года участники моментальных лотерей от бренда «Национальная Лотерея» выиграли более 632 млн рублей.
В топе регионов по суммам выигрышей (в данном случае учитываются все выплаченные призы, включая минимальные) — Москва (39,2 млн рублей), Санкт-Петербург (38,1 млн рублей), Московская область (34,7 млн рублей), Краснодарский край (25,7 млн рублей) и Республика Мордовия (20,5 млн рублей). Об этом сообщили в пресс-службе оператора всероссийских государственных лотерей, организованных Минфином России.
За семь месяцев 2026 года обладателями выигрышей от 1 млн рублей стали 16 жителей из 14 российских регионов, а общая сумма миллионных призов составила 43 млн рублей.
В этом году самый крупный приз в моментальной лотерее – 15 млн рублей – выпал жительнице Республики Мордовия благодаря билету «Лапки удачи». Участник из Санкт-Петербурга выиграл 5 млн рублей в лотерее «Новый год». Двое счастливчиков из Краснодарского края и Оренбургской области выиграли по 3 млн рублей в игре «На крючке», а участник из Республики Башкортостан стал обладателем 3 млн рублей благодаря счастливому билету лотереи «Зима».
По 2 млн рублей в игре «Бристоль 150» выиграли жители Московской и Тамбовской областей. Участник из Республики Саха (Якутия) также выиграл 2 млн рублей в «Потерянных сокровищах».
Ещё восемь выигрышей по 1 млн рублей получили жители Санкт-Петербурга, Омской, Белгородской, Волгоградской, Иркутской областей, Республик Удмуртия, Карелия и Башкортостан.