Поделиться постом

События

Конный фестиваль в Калгановке

Конный фестиваль в Калгановке

С 28 по 30 августа в деревне Калгановка Лужского района состоится Международный Конный фестиваль — одно из крупнейших событий в сфере коневодства, конного спорта и сохранения породного наследия России.

Фестиваль объединит коннозаводчиков, спортсменов, экспертов отрасли и всех, кто любит лошадей и интересуется историей и культурой коневодства.

  • 28 августа состоится торжественное открытие Фестиваля, парад пород и выставка тяжеловозных, аборигенных пород лошадей и пони.
  • 29 августа центральным событием Фестиваля станет выставка рысистых пород лошадей.
  • 30 августа гостей ждёт знакомство с арабскими и ахалтекинскими лошадьми — одними из самых красивых и узнаваемых пород мира.

На протяжении всех трёх дней на территории фестиваля будут работать тематическая конференция, познавательные мастер-классы, ярмарка, интерактивные площадки для детей и взрослых, фуд-корт и зоны отдыха.

Гостей также ждут выступления артистов, показательные программы и вечернее световое шоу, которое станет ярким завершением каждого фестивального дня.

Конный фестиваль в Калгановке — это уникальная возможность увидеть лучшие породы лошадей, познакомиться с традициями коневодства, пообщаться с заводчиками и экспертами отрасли и провести незабываемые выходные всей семьёй.

  • Вход на фестиваль свободный. Адрес: ЛО, Лужский район, деревня Калгановка, Березовая аллея, дом 1. Координаты: 58.668413, 29.831064
  • Подробности на сайте: fest.koni-zavod.ru

Поделиться постом

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать теги и атрибуты HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>