Паралимпийский лыжник-биатлонист Дмитрий Баталов* из Сургута выиграл 5 миллионов рублей в «Космической лотерее».
Ранее Дмитрий уже выигрывал в моментальные лотереи от «Столото» небольшие суммы — от 1,5 до 12 тысяч рублей, а к крупному выигрышу его привел случай.
— В тот день я приехал со спортивных сборов домой. Старший сын перед этим неудачно поел мороженое и заболел, супруга попросила сходить в аптеку за лекарствами. Когда все купил, увидел рядом киоск «Столото», думаю, дай, возьму на удачу. Приобрел билет «Русского лото» и несколько моментальных лотерей, выбрал их сверху пачки, — вспоминает Дмитрий. — Стер защитный слой, увидел символы и отдал все билеты продавцу на проверку. Думал, выигрыши будут около 100 рублей. Продавец смотрит на меня удивленно и говорит: «Вы выиграли 5 миллионов!». Пошел домой в шоке. По пути позвонил жене, говорю: «У меня есть хорошая новость, я стал миллионером». Но до прихода домой она мне не верила. Дома стали все рассматривать счастливый билет. На радостях и сын сразу выздоровел!
Во время интервью победитель отметил, что всегда верил в возможность выиграть по-крупному, особенно видя пример своего одноклассника, который на выигрыш в «Русское лото» приобрел себе автомобиль.
Дмитрий — спортсмен-паралимпиец, заслуженный мастер спорта и член Сборной России, призер международных соревнований, в 2024 году стал чемпионом России по биатлону. В данный момент он входит в пятерку лучших спортсменов по паралимпийским видам спорта региона в лыжных гонках и биатлоне, учится в Сургутском государственном педагогическом университете на тренера и идет на красный диплом. Параллельно учебе работает в качестве спортсмена-инструктора и помогает детям-инвалидам в реабилитации после травм адаптироваться как в спорте, так и в жизненных ситуациях, участвует в спортивных сборах к соревнованиям и олимпиаде.
— О лотереях от «Столото» я знаю давно. С интересом узнал о таком проекте как «Народные игры ГТО — Спортлото». Я «за» развитие адаптивного спорта, с большим интересом отношусь к любым проектам, которые выводят людей «из дома» в среду общения. С этого и начинается интерес к спорту и путь к большим достижениям, — говорит Дмитрий.
Вместе с супругой он воспитывает двоих сыновей. Сам Дмитрий родом из Чувашии, и в отпуск периодически ездит с семьей на родину к родителям. Незадолго до крупной лотерейной победы супруги стали планировать и откладывать средства на первоначальный взнос на покупку жилья. Теперь, по словам победителя, благодаря выигрышу они смогут осуществить задуманное и приобрести квартиру быстрее.
— Всегда есть выход, если есть цель. Моя цель — чтоб мои дети видели победы отца. Главное — не унывать, быть на позитиве. Всем побед не только в спорте, но и в жизни. Выигрывать нужно всегда и везде! — желает всем участникам Дмитрий.
*Фото публикуется с разрешения победителя (предоставлено пресс-службой Столото).
