Share This Post

Ипподромы

Дубль конного завода «Донской» и два Всероссийских рекорда

Вчера, 20 сентября 2020 года, на Центральном Московском ипподроме прошло закрытие скакового сезона. Зрители увидели 4 скачки и 8 заездов, которые были насыщены эмоциональной борьбой и захватывающими событиями. Закрытие скакового сезона оказалось по-настоящему запоминающимся.

Первым в программе дня был приз Осенний (гр. 3) на дистанцию 1600 метров для кобыл двух лет чистокровной верховой породы. На финишную прямую впереди остальных соперников вышла Ладанка под седлом Мырзабека Каппушева и не уступила лидерства до самого конца. Резвость скачки – 1.41,7. Атаковать Ладанку пыталась Пионер Гел Дениса Суханова, но осталась второй (1.41,8). Третья – Леди Гамильтон (1.42,9) Азамата Карданова.

Ладанка

Ладанка под седлом Мырзабека Каппушева

Гнедая Ладанка от Куайт Мани и Летавицы рождена и принадлежит конному заводу «Донской». Выдерживается у мастера-тренера Александра Чугуевца.

Прогнозы специалистов оправдались при розыгрыше приза «Улова» для орловских лошадей двух лет: победу одержал главный фаворит Копейск, которым управлял Вадим Кулыгин. Он финишировал с результатом 2.08,3, что стало новым Всероссийским рекордом для двухлетних орловских жеребцов! Второе и третье места – у Оферта (2.09,3) Виктора Бурулева и Галантной (2.10,1) Вячеслава Сучкова.

Копейск

Копейск

Темно-серый Копейск родился от Кредита и Куколки в Пермском конном заводе. Владелец – ИП Левитан С.В., арендатор – КФХ Гусев Е.А.

Следующий заезд – приз «Проталинки» для рысистых кобыл двух лет на дистанцию 1600 метров – также ознаменовался рекордом. Всю дистанцию бег водили Энергия СИН и Евгений Карнаухов, но До-Ре-Ми «Ч» под управлением Андрея Вилкина сделала финишный бросок и пересекла финишную черту первой. Победительница показала резвость 2.01,5, что является новым Всероссийским рекордом для двухлетних рысистых кобыл иностранного происхождения! Энергия СИН – вторая (2.02,3), третьей финишировала Покахонтас РТ (2.04,4) Татьяны Ярагиной.

До-Ре-Ми «Ч»

До-Ре-Ми «Ч» под управлением Андрея Вилкина

Гнедая До-Ре-Ми «Ч» появилась на свет от Май МВП и Джулианны Део, заводчик и владелец – В.Е. Чалов. Лошадь находится в аренде у М.А. Абдурахманова.

Приз Осенний (гр. 2) на дистанцию 1600 метров для лошадей двух лет чистокровной верховой породы уверенно выиграл Империал Кид под седлом Джубея Авидзбы. Резвость скачки – 1.42,2. Вторым к финишу пришел Грозный Монарх (1.44,2) Мырзабека Каппушева, третий – Серемей (1.44,3) Станислава Гончарова.

Империал Кид

Империал Кид под седлом Джубея Авидзбы

Гнедой Империал Кид родился от Лемон Дроп Кида и Топ Спин в США, принадлежит А.А. Чотчаеву. Проходит тренинг у мастера-тренера Ольги Полушкиной.

Интересно развернулись события в призе «Иппика» (дистанция 2400 метров) для орловских лошадей трех лет. По дистанции бег водил Призер под управлением Раиля Габдрашитова, считавшийся одним из фаворитов. Компанию ему составляла Златогривка Ч.Н. Константина Пучкова. Однако в пятой четверти их обошла Бандуристка под управлением Алексея Гришина и продолжила увеличивать свой отрыв от соперников. Она и забрала приз себе, показав результат 3.14,6. Призер остался вторым (3.15,7), третьим финишную черту пересек Памфлет (3.16,7) Виктора Бурулева.

Бандуристка

Бандуристка под управлением Алексея Гришина

Гнедая Бандуристка от Куплета и Богемы рождена в Московском конном заводе. Владельцы – И.И. Алексеев и А.П. Гришин.

Сильная компания из четырехлетних жеребцов рысистых пород собралась в призе «Золотая осень» на дистанцию 2400 метров. В результате упорной борьбы победителем оказался Лиллихаммер Лок, который под управлением Раиля Габдрашитова показал резвость 3.04,5. Второе и третье места заняли Победоносец Лок (3.05,0) Кристины Соколовой и Айвенго Лок (3.05,1) Вячеслава Сучкова.

Лиллихаммер Лок

Лиллихаммер Лок под управлением Раиля Габдрашитова

Темно-гнедой Лиллихаммер Лок появился на свет от Маскл Мемори и Леди Конвэй в Локотском конном заводе. Лошадь принадлежит ООО НПО «Пробио».

Свою беспроигрышную серию продолжил Метрополь под седлом Мырзабека Каппушева, добавив в копилку приз Закрытия скакового сезона (гр. 3) для лошадей трех лет чистокровной верховой породы. Его результат составил 1.54,6 на дистанцию 1800 метров. Вторым финишировал Дэл (1.55,1) Иналя Хакунова, третьим – Саянский Марш (1.55,6) Азамата Карданова.

Метрополь

Метрополь под седлом Мырзабека Каппушева

Светло-гнедой Метрополь от Турбо Сторма и Маты Хари родился и принадлежит конному заводу «Донской». Выдерживается у мастера-тренера Александра Чугуевца.

Для лошадей трех лет рысистых пород разыгрывался приз имени Локотского конного завода на дистанцию 2400 метров. Бег со старта уверенно повела Блэк Кавиар под управлением Ильнура Хурамшина и не уступила лидерства до самого финиша. Резвость победительницы – 3.05,1. На последних сотнях метров атаку на Блэк Кавиар предпринял Варэн «7» Андрея Вилкина, но пересек финишную черту вторым (3.05,9). Третье место занял Арсенал (3.06,1) Александра Несяева.

Блэк Кавиар

Блэк Кавиар под управлением Ильнура Хурамшина

Темно-гнедая Блэк Кавиар появилась на свет от Энс Кавиар’c Сана и Момент оф Зен. Владелец – Б.В. Панченко.

Наездники-любители на рысистых лошадях четырех лет участвовали в именном призе памяти наездника Александра Александровича Акилина. На финишную прямую в борьбе вышли Сардар под управлением Евгения Грачева и Мемуар Лок Руслана Шепелева. В итоге Сардар оказался на шею впереди, а резвость обоих лошадей составила 2.04,0. Третьей к финишу подошла Формула (2.04,9) Ивана Серика.

Сардар и Мемуар Лок

Темно-гнедой Сардар родился от Драго Джета и Салмы в Ольховатском конном заводе. Владельцы – Н.А. Плессер и А.А. Гафуров.

Завершающим призом дня стал Прощальный приз (гр. 3) на дистанцию 2400 метров для лошадей четырех лет и старше чистокровной верховой породы. К сожалению, были сняты Конард Лорд и Энерджайзер Барс, в их отсутствие фаворитом признавался Центурион под седлом Мырзабека Каппушева. Скачку со старта повела Наргиз Азамата Карданова, затем ее обошли Центурион, Аркелл под седлом Джубея Авидзбы и Бернардино Чарм Станислава Гончарова. В последнем повороте вперед вырвался Бернардино Чарм. Центурион попытался догнать его на финише, но Бернардино Чарм не отдал победу. Резвость скачки – 2.32,5. Центурион занял второе место (2.32,6), Аркелл (2.34,3) остался третьим.