Share This Post

Ипподромы

Беговой день 24 января. В лидерах Варэн «7» и Футурист Ч.Н.

24 января 2021 года, на Центральном Московском ипподроме прошел день испытаний лошадей. Всего на призовой дорожке состоялось 11 заездов. Суровые морозы прошли, и плюсовая температура позволила лошадям отлично проявлять свои возможности.

В первом заезде для лошадей орловской породы четырех лет прогнозы специалистов оправдала Гравитация под управлением Руслана Киселева. Главная фаворитка захватила лидерство на финишной прямой и выиграла заезд с резвостью 2.12,6. Темно-серая орловская Гравитация родилась от Информа и Гонимой в 2017 году. Заводчик и владелец лошади – А.А. Казаков, находится в аренде у ООО «УЛЬТАНА».

Гравитация под управлением Руслана Киселева

Второй заезд для лошадей рысистых пород четырех лет стал победным для Биостали под управлением Оксаны Пепелиной. Ее результат – 2.06,5. Темно-гнедая русская Биосталь родилась от Пайн Чипа и Хвойки в 2017 году. Заводчик и владелец – О.В. Пепелина, арендатор – А.П. Макарова

Биосталь под управлением Оксаны Пепелиной

В третьем заезде для лошадей орловской породы четырех лет победитель определился только на последних метрах дистанции. В результате захватывающей борьбы первым финишировал Медалист под управлением Вадима Шеховцова, показавший резвость 2.12,9. Рыжий орловский Медалист появился на свет от Пепла и Морошки в АО «Хреновской конный завод». Принадлежит О.П. Ивановой, находится в аренде у В.А. Шеховцова.

Медалист под управлением Вадима Шеховцова

Победителем четвертого заезда для лошадей трех лет рысистых пород стал Ла Гранд АШ под управлением Ивана Куце. Показанный им результат составил 2.13,8. Гнедой американский Ла Гранд АШ родился от Дэрэдэвил Гановера и Леди Хар Блоу в 2018 году в ООО «Агрофирма Актай». Лошадь принадлежит С.В. Василенко, находится в аренде у АНО КСК «Динамо».

Посейдон Лок и Ла Гранд АШ

На дистанцию 2400 метров проходил пятый заезд для жеребцов орловской породы старшего возраста. Специалисты признавали фаворитом Футуриста Ч.Н. под управлением Наталии Мальцевой, который в своих предыдущих стартах одержал две победы подряд.

Бег со старта возглавили Монте Кристо под управлением Андрея Вилкина и Бридж Вадима Кулыгина. Футурист Ч.Н. присоединился к ним во второй четверти, далее расположились Капитал Марины Воробьевой и Платан Вадима Шеховцова.

В последнем повороте Футурист Ч.Н. начал отрываться от своих соперников и на финишную прямую вышел лидером. Смелый бросок предпринял Капитал, но Футурист Ч.Н. сумел удержать первенство и выиграл заезд с результатом 3.19,5. Капитал стал серебряным призером (3.19,6), бронза – у Бриджа (3.21,5).

Футурист Ч.Н. под управлением Наталии Мальцевой

Гнедой орловский рысистый жеребец Футурист Ч.Н. родился от Трафарета и Феодосии в 2016 году в ООО «Конный завод Чесменский». Принадлежит Н.Н. Чернышову, находится в аренде у А.Г. Несяева.

Особую интригу у любителей бегов вызывал шестой заезд для лошадей четырех лет рысистых пород. Здесь ожидалась борьба между Варэном «7» под управлением Андрея Вилкина, Биг Пичем Ивана Горового и Мун Фэнтази РМ Александра Попова.

Со старта вперед вырвался Мун Фэнтази РМ. Пройдя первую четверть, к нему подъехал Варэн «7». За лидерами расположились Биг Пич и Анисовка под управлением Ярослава Логвина. Все решилось на финишной прямой, где Варэн «7» вновь показал свое превосходство и уверенно вышел на первое место. В погоню за ним бросился Биг Пич, однако у финишной черты уступил победителю шею. Резвость обеих лошадей – 2.02,5. Мун Фэнтази РМ – только третий (2.03,0).

Варэн «7» под управлением Андрея Вилкина

Темно-гнедой американский рысистый жеребец Варэн «7» рожден от Экватора Лок и Вишеры в 2017 году у М.В. Гречихина. Принадлежит ООО «СП «Дружба».

Самыми многочисленными по участникам получились седьмой и восьмой заезды, собравшие по 12 лошадей в каждом. В седьмом заезде сильнейшим оказался Меридиан Первый под управлением Владимира Гришина. Его результат – 2.17,5. Гнедой орловский Меридиан Первый родился от Пилигрима и Малиновки в 2018 году у М.Л. Ермоленко. Владелец – С.П. Гришин, арендатор – ООО «Гришин».

Меридиан Первый под управлением Владимира Гришина

Победителем восьмого заезда для лошадей рысистых пород старшего возраста стал Пиар Лок под управлением Алексея Госькова. Рысак провел бег от старта до финиша и показал резвость 2.04,4. Гнедой французский Пиар Лок появился на свет от Репит Лава и Поэрии Лок в 2016 году в ЗАО «Конный завод Локотской». Принадлежит Н.П. Зайченко.

В девятом заезде для лошадей трех лет орловской породы первой к финишу пришла Заповедь под управлением Станислава Труфанова. Резвость победительницы – 2.16,2. Красно-серая орловская Заповедь родилась от Попрека и Золотой Поры в 2018 году. Место рождения и владелец – АО «Хреновской конный завод», арендатор – ИП Кочеткова Е.И.

Победу в десятом заезде для лошадей трех лет рысистых пород одержала Богемия Лок под управлением Раиля Габдрашитова. Показанная ей резвость составила 2.17,7. Гнедая французская Богемия Лок рождена от Гетмалс Вуда и Бэлзы Лок в 2018 году. Заводчик и владелец – ООО «Конный завод Локотской».

Завершился беговой день победой Пол Царства РМ под управлением Анатолия Якубова в одиннадцатом заезде для лошадей трех лет рысистых пород. Результат победителя – 2.11,3. Темно-гнедой русский Пол Царства РМ родился от Андовер Холла и Перестановки в 2018 году в ОАО «ПКЗ им. В.И. Чапаева». Принадлежит В.П. Бухтоярову.

Поздравляем победителей с отличными выступлениями!

До встречи на Центральном Московском ипподроме 31 января в 12:00!