Share This Post

Ипподромы

Беговой день 31 января 2021 года

Вчера, 31 января 2021 года, на Центральном Московском ипподроме прошел день испытаний лошадей. Уходящий январь оставил у любителей бегов яркие впечатления, и последний его день не стал исключением. На призовой дорожке прошло 12 заездов на дистанцию 1600 метров. Большие суммы, разыгрываемые в тотализаторе в этот день, привлекли на трибуны множество азартных игроков, которые активно поддерживали своих фаворитов.

Первым победителем бегового дня стал Манускрипт под управлением Станислава Труфанова. Он одержал верх над соперниками в заезде для орловских лошадей трех лет и показал результат 2.17,3. Серый орловский Манускрипт родился от Пилигрима и Мелодии. Владелец и заводчик лошади – АО «Хреновской конный завод», арендатор – ИП Кочеткова Е.И.

Во втором заезде для рысистых лошадей четырех лет прогнозы специалистов оправдал главный фаворит – Гриф Мар под управлением Владимира Пупко. Он лидировал от старта до финиша и показал резвость 2.07,8. Рыжий русский Гриф Мар рожден от Роллинг д’Эрипре и Грани Фэйл в ООО «Прилепский ПКЗ», принадлежит В.Е. Шеховцову и находится в аренде у В.М. Пупко.

РОКСЭТ и Гриф Мар

РОКСЭТ под управлением Горовой и Гриф Мар под управлением Владимира Пупко

Третий заезд для орловских лошадей четырех лет был интересен соперничеством Бандуристки, которой впервые управляла Екатерина Артамонова, и Памфлета под управлением Андрея Вилкина. Они и повели бег в борьбе со старта. На финише кобыла оказалась сильнее и опередила жеребца на голову. Резвость победительницы – 2.10,9. Гнедая орловская Бандуристка появилась на свет от Куплета и Богемы в ОАО «Московский конный завод №1», принадлежит И.И. Алексееву и А.П. Гришину.

Бандуристка

Бандуристка под Екатерины Артамоновой

В четвертом заезде для рысистых лошадей трех лет за победу боролись две уроженки ООО «Конный завод «СИН» – Лепта СИН под управлением Юлии Тарасенко и Гуттиэри СИН Вадима Шеховцова. Первенство осталось за Гуттиэри СИН, показавшей результат 2.11,9. Темно-гнедая американская Гуттиэри СИН родилась от Уэмбли и Гел Холидэй СИН в ООО «Конный завод «СИН», принадлежит В.А. Шеховцову.

В результате упорной борьбы в пятом заезде для орловских лошадей трех лет первым финишировал Карфаген ВС под управлением Юрия Ларина. Его резвость – 2.16,7. Серый орловский Карфаген ВС рожден от Фуршета и Колибри в ООО «Агро-Стандарт». Владелец лошади – В.Я. Панченко, арендатор – ООО «Поворот В.П.».

Карфаген ВС

Карфаген ВС под управлением Юрия Ларина

В шестом заезде встретились сильные трехлетние лошади рысистых пород. Бег со старта возглавил один из фаворитов – Макгрегор под управлением Антона Дурнопьянова. По дистанции к нему присоединилась Филиппинка Лок Александра Попова. Далее расположились остальные лошади.

На финишную прямую Макгрегор вышел также уверенным лидером и не позволил соперникам оспорить его превосходство. Победитель показал резвость 2.07,9. Второе место занял хорошо финишировавший Леонардо Лок (2.08,6) под управлением Раиля Габдрашитова. Бронза – у Филиппинки Лок (2.09,4).

Макгрегор

Макгрегор под управлением Антона Дурнопьянова

Светло-гнедой французский рысистый жеребец Макгрегор родился от Зола Боко и Марго Парк в 2018 году у В.Я. Панченко. Владелец лошади – А.Г. Незнамов.

Много эмоций у зрителей вызвал седьмой заезд для орловских жеребцов старшего возраста. Со старта вперед резво вырвался Бумер под управлением Елены Сабитовой. Во втором повороте кучная компания остальных лошадей догнала его, и впереди осталась только решающая финишная прямая.

В ее начале первенство захватил Медальон Станислава Труфанова. Тем временем полем фантастический бросок предпринял Победоносец под управлением Вячеслава Сучкова, не отставал от него и Пантакрин Ч.Н. Александра Несяева. Победоносец буквально пролетел мимо соперников и пересек финишную черту первым, показав результат 2.10,0. Пантакрин Ч.Н. (2.10,3) стал серебряным призером, Медальон (2.10,6) остался третьим.

Серый орловский рысистый жеребец Победоносец появился на свет от Барина и Покупки в 2015 году в ООО «Алтайский конный завод», принадлежит О.Н. Сучковой.

В восьмом заезде для рысистых лошадей четырех лет сильнейшим определился Штандарт СИН под управлением Анатолия Якубова. Он уверенно провел бег от старта до финиша, не встретив конкуренции среди 11 участников, и показал резвость 2.05,2. Гнедой русский Штандарт СИН рожден от Диаболикала и Шалфеи СИН в ООО «Конный завод «СИН», принадлежит В.П. Бухтоярову.

Штандарт СИН

Штандарт СИН под управлением Анатолия Якубова

Победительницей девятого заезда для орловских лошадей трех лет стала Запонка под управлением Тебербулата Тунгатарова. Ее результат – 2.20,3. Темно-серая орловская Запонка родилась от Полета и Завивки, заводчик и владелец – ООО «СельхозИнвест».

Десятый заезд для рысистых лошадей старшего возраста ознаменовался уверенной победой Прованса Лок под управлением Александра Саидова. Показанная им резвость составила 2.03,4. Темно-гнедой русский Прованс Лок рожден от Айвори Аса и Поэзии Любви в ЗАО «Конный завод Локотской», принадлежит О.А. Зубковой.

Прованс Лок

Прованс Лок под управлением Александра Саидова

В одиннадцатом заезде за победу боролись орловские лошади трех лет. Первенство осталось за Примадонной под управлением Виктора Бурулева, которая финишировала с результатом 2.15,3. Темно-серая орловская Примадонна появилась на свет от Мушкетера и Пальметты. Место рождения и владелец – ООО «ЛАГ-Сервис АГРО», арендатор – ООО «ЛАГ-Сервис+».

Завершился беговой день двенадцатым заездом для рысистых лошадей трех лет. По дистанции за лидерство боролись сразу три участника. Тем не менее, на финишной прямой остальных уверенно опередил Вагабонд под управлением Марины Лисянской. Его резвость – 2.13,7. Темно-гнедой американский Вагабонд родился от Вагабундо и Ренаты, заводчик и владелец – В.Я. Панченко, арендатор – ООО «Поворот В.П.».

Вагабонд

Вагабонд под управлением Марины Лисянской

Поздравляем всех победителей с отличными выступлениями!

До встречи на Центральном Московском ипподроме 7 февраля в 12:00! Будет разыгран традиционный приз «Рангоута» для лошадей четырех лет рысистых пород на дистанцию 2400 метров. Кроме того, азартные игроки смогут принять участие в розыгрыше крупного котла в пари «шесть побед» – 238 602 рубля.